В адрес Уполномоченного Омской области по правам человека Ирины Касьяновой поступила жалоба омича на незаконные действия судебных приставов-исполнителей.

В своем обращении гражданин сообщил, что неоднократно обращался в службу судебных приставов по вопросу внесения корректировок в Автоматизированную информационную систему Федеральной службы судебных приставов и на сайте Госуслуги в связи с отсутствием в отношении него возбужденных исполнительных производств.

Уполномоченным Омской области по правам человека жалоба была принята к рассмотрению.

Руководствуясь действующим соглашением о взаимодействии с Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Омской области, Уполномоченный направила запрос в ведомство с просьбой представить информацию по существу данной жалобы.

Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Омской области была проведена проверка по фактам, изложенным в обращении заявителем. По результатам рассмотрения жалобы автора обращения было установлено, что омич действительно дважды обращался с указанным вопросом. Однако доводы заявителя, приведенные в жалобах, должным образом не были рассмотрены, вопросы, обозначенные в обращении, по существу не разрешены.

При участии Уполномоченного Омской области по правам человека жалоба гражданина была удовлетворена, соответствующие корректировки внесены. В отношении ответственного лица, допустившего при рассмотрении жалобы нарушения, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Омской области проводится служебная проверка.

от admin

Обратиться к Уполномоченному

    ×