Сегодня, 16 мая 2022 года, Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова посетила открытие фестиваля любительских фильмов «Маленькое кино «Фильменок». В рамках церемонии открытия состоялась презентация новой номинации «Я все могу». Авторами работ в данной номинации выступили дети с ограниченными возможностями здоровья.

«Фестиваль любительских фильмов «Фильменок» за годы проведения стал запоминающимся событием в культурной жизни Омской области. Творческий смотр с его яркой и насыщенной программой позволяет воочию увидеть, насколько наша страна богата талантами, как много у нас увлеченных ребят, которые с успехом реализуют своей яркий потенциал в кинематографии, доказывая, что для творческого самовыражения нет преград. Важно, что юных участников фестиваля со всей России, только начинающих свой творческий путь, объединяет увлеченность любимым делом, искреннее стремление сохранить и приумножить замечательные традиции отечественной кинематографии. «Фильменок» предоставляет юным мастерам прекрасную возможность проявить свои способности, обрести уверенность в собственных силах, в дружеской, неформальной атмосфере обсудить новые художественные замыслы и проекты. Среди вас, маленьких участников фестиваля, возможно, будущие представители киноиндустрии – режиссеры, операторы, сценаристы – создатели документальных, игровых и анимационных фильмов. Дерзайте, мечтайте, ставьте перед собой большие, амбициозные цели и смело, решительно достигайте вершин в выбранном направлении. Уверена, что фестиваль пройдет в атмосфере созидания и подарит омским зрителям радость от встречи с любительскими киношедеврами», – обратилась к участникам фестиваля Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова.

Омбудсмен также добавила, что на церемонии закрытия фестиваля «Фильменок» специальными призами Уполномоченного и дипломами будут отмечены участники, представившие лучшие работы на правозащитные темы.

от admin

Обратиться к Уполномоченному

    ×