В аппарате омбудсмена состоялось подписание обновленного соглашения о взаимодействии между Уполномоченным Омской области по правам человека и Главным управлением МЧС России по Омской области.

Подписи под документом поставили омбудсмен Ирина Касьянова и начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Омской области Владислав Колодинский.

         Как уточнили в аппарате Уполномоченного, заключение обновленного двустороннего соглашения нацелено на совершенствование системы оказания помощи жителям региона в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

На основании подписанного документа стороны продолжат обмениваться аналитической и статистической информацией, материалами и документами о фактах нарушения прав и свобод граждан, оперативно реагируя на возникающие проблемы, совместно проводить приемы жителей Омской области.

«Взаимодействие между аппаратом Уполномоченного и региональным МЧС, основанное на общих интересах и взаимном уважении, осуществляется с 2018 года. Обновленное соглашение позволит усилить нашу совместную работу, реализовывать совместные мероприятия, в том числе по усилению оперативного реагирования на обращения граждан», – подчеркнула Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова.

Как добавили в аппарате Уполномоченного Омской области по правам человека, это уже 47-е по счету соглашение, подписанное руководством государственного органа с различными государственными и общественными структурами. Каждый такой документ расширяет возможности Уполномоченного, помогает выстроить долгосрочную стратегию взаимодействия в сфере защиты прав и свобод человека.

от admin

Обратиться к Уполномоченному

    ×