Проведение личных приемов граждан является одной из важнейших форм работы Уполномоченного Омской области по правам человека Ирины Касьяновой, позволяющей получать информацию о ситуации с соблюдением прав и законных интересов граждан на территории региона, постоянно и непосредственно общаться с жителями, знакомиться с волнующими их проблемами и при выявлении нарушений безотлагательно принимать меры по их устранению.

Сегодня, 11 апреля 2023 года, Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова провела очередной личный прием граждан.

Заявители обратились на прием по вопросам назначения фиксированной выплаты к пенсии за длительный стаж работы в сельском хозяйстве, по вопросам несогласия с действиями сотрудников Следственного управления при возбуждении уголовного дела.

На личный прием также обратился житель Омской области Е., чьи персональные данные (фамилия, имя, отчество, дата рождения) совпадают с персональными данными должника – гражданина Республики Казахстан, что создает трудности при пересечении границы соседнего с Омской областью государства.

По результатам личного приема в работу приняты письменные заявления.

«Личные приемы населения – важная и востребованная практика. Регулярные встречи с жителями помогают выявить наиболее острые проблемы, «болевые точки» в правозащитной сфере. Всем обратившимся в ходе личных приемов гражданам оказывается адресная правовая помощь. Ситуации, требующие дополнительного проработки, ставятся на мой личный контроль», – отметила Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова.

Напомним, Уполномоченный Омской области по правам человека проводит прием граждан еженедельно, каждый вторник, по предварительной записи по телефону 21-31-77.

от admin

Обратиться к Уполномоченному

    ×