В аппарате Уполномоченного Омской области по правам человека с просветительской целью оборудован уголок финансовой грамотности. В папке для свободного доступа посетителей размещены информационные материалы, призванные повысить уровень правовой культуры и финансовой грамотности жителей Омской области.

«Финансовые инструменты – неотъемлемая часть жизни в современном обществе. И лучше получить полезные знания и навыки в области обращения с денежными средствами как можно раньше, чтобы не допустить досадных финансовых ошибок. Для того, чтобы жители Омской области могли свободнее ориентироваться в мире финансов и выбирать именно те услуги, которые им нужны, а также не попадаться на удочку мошенников, в аппарате Уполномоченного Омской области оборудован специальный уголок по правовому просвещению и повышению финансовой грамотности. Получение дополнительной информации о правах и обязанностях, возникающих у граждан при обращении в кредитные организации, позволит им более взвешенно подходить к принятию решений в сфере финансовых услуг, разумно оценивать ситуацию», – подчеркнула Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова.

Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова полагает, что подобная информация будет способствовать повышению уровня финансовой грамотности населения Омской области и созданию благоприятных условий для защиты прав и интересов жителей региона.

от admin

Обратиться к Уполномоченному

    ×