В рамках акции поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова и Уполномоченный по правам ребёнка в Омской области Елизавета Степкина совместно с сотрудниками своих аппаратов собрали и передали гуманитарную помощь для военнослужащих, находящихся на территории проведения специальной военной операции.

В качестве гуманитарной помощи закупили и упаковали продукты длительного хранения. В каждую посылку вложили письма со словами поддержки и тёплыми пожеланиями для бойцов.

«Мы считаем важным поддерживать наших бойцов, их моральный настрой. Такие письма и посылки — это знак того, что их ждут и ценят», — отметила Ирина Касьянова.

Сегодня, 20 мая, подготовленные посылки передали директору центра Гумпомощи Анне Орач для дальнейшей отправки военнослужащим.

«Мы не в первый раз объединяем усилия с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка для участия в подобных гуманитарных акциях. Это уже стало доброй традицией, объединяющей коллективы и вдохновляющей на новые добрые дела. Мы будем продолжать такие акции, ведь поддержка наших героев – это наш общий долг», – подчеркнула Уполномоченный Омской области по правам человека.

Обратиться к Уполномоченному

    ×