15 мая в Доме культуры «Дзержинский» состоялся XXIX областной гала-концерт фестиваля самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей «Родник души Сибирской», посвященный Году единства народов России. Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова приняла участие в мероприятии в качестве почетного гостя.

Традиционно в программу фестиваля включаются лучшие номера творческих коллективов учреждений УФСИН России по Омской области. В этом году все они были посвящены культурному разнообразию народов, проживающих на территории России.

«С каждым годом участники замечательного фестиваля «Родник души сибирской» все больше удивляют своими талантами. Зрители в очередной раз зарядились бурной энергией выступлений, насладились теплотой и добротой, с которой участники исполняли вокальные, хореографические и театрализованные номера. В этом году особенно порадовал национальный колорит фестиваля –яркие костюмы, музыка, песни и танцы казаков, татар, армян, евреев, казахов и других», — отметила Ирина Касьянова.

Жюри фестиваля отметило самые лучшие коллективы кубками и дипломами. Первое место заняла команда сотрудников ИК-3, лауреатами второй степени стал ИК-6, на третьем ИК-8. Обладателем гран-при стал коллектив сотрудников лечебно-исправительного учреждения № 10.

Отметим, смотр-конкурс художественной самодеятельности в уголовно-исполнительной системе региона проводится с 1997 года. Он направлен на повышение культурного уровня сотрудников ведомства, раскрытие их талантов, а также укрепление сплоченности коллектива.

 

Обратиться к Уполномоченному

    ×